Правила техники безопасности в фитнес зале

Правила техники безопасности в фитнес зале

Обращаться непосредственно к тренеру с любым вопросом. Обсуждать с тренером свои тренировки и изменения самочувствия. Обратившись за советом и помощью к инструктору, вы сделаете свою тренировку более безопасной и продуктивной.
2При работе со штангой обязательно надевайте на гриф замки (зажимы, предотвращающие падение дисков). Падающие диски могут не только испортить вашу тренировку, но и травмировать других.
3Перед выполнением упражнения проверяйте надежность крепления подвижных деталей тренажеров и ограничителей.
4Гантели, диски, грифы возвращайте на стойки, в которых они хранятся.
5Не оставляйте инвентарь в том месте, где вы выполняли упражнение.
6Во время отдыха не занимайте скамьи тренажеров. Другие тренирующиеся могут подумать, что тренажер вами занят.
7При работе с весом, близким к максимальному, попросите тренера или товарищей по тренировке, чтобы они вас подстраховали.
8Не переступайте через гриф штанги. Современный силовой фитнес вобрал в себя много составляющих из таких видов спорта, как тяжелая атлетика и пауэрлифтинг (силовое троеборье), где штанга считается соперником,которого принято уважать. Вполне возможно, что рядом с вами тренируются представители этих видов спорта. Кроме того, переступая через штангу, вы можете споткнуться.
9Не приходите на тренировку, если заболели. Тренируясь во время болезни, вы не только наносите огромный вред организму, но и, возможно, являетесь распространителем инфекции.